логотип
Email скопирован! Мы отслеживаем, с каких источников к нам приходят обращения. Для этого подменяются email-адреса и номера телефонов на сайте. Так мы оцениваем эффективность рекламных каналов.
Скопировать почту

Статьи

Государственная жилищная инспекция Москвы – чем занимается Мосжилинспекция, адреса и как направить заявление на перепланировку

Государственная жилищная инспекция Москвы, которую также называют Мосжилинспекцией или, еще более сокращенно, МЖИ – это орган исполнительной власти, отвечающий за жилищный надзор и муниципальный контроль за объектами жилой сферы столицы. Простыми словами, в ее подчинении вопросы, связанные с «коммуналкой» и перепланировкой в многоквартирных домах.
Читать дальше

Закон о тишине в Москве 2024 – разрешенные часы ремонта в будни и выходные

Ремонт – это всегда шумные работы. А ремонт с перепланировкой, во время которой обычно ломают стены, перекладывают полы или меняют стеклопакеты, в принципе не может пройти тихо и незаметно, не причин неудобств соседям. В Москве есть свой так называемый закон о тишине, в котором прописаны время и условия, при которых любые шумные работы в квартирах запрещены.
Читать дальше

Устройство конструкции пола и замена покрытия – требования в 2024 году

Ремонт квартиры зачастую несет обновление напольного покрытия – линолеум меняется на ламинат или паркетную доску, в коридоре или на кухне укладывается керамогранит. И иногда этот процесс будет относиться не просто к косметическому ремонту, а целому переустройству, на которое необходимо получать разрешение жилищной инспекции и для которого нужно обязательно получать актуальные планы БТИ соседей.
Читать дальше

Согласование реконструкции нежилого здания

Реконструкция нежилого здания отличается от перепланировки и самими работами, и ходом их согласования. Главная задача любого ремонта – сделать помещение или здание, подходящим под нужный функционал работы и отвечающее всем требованиям Роспотребнадзора, пожарного надзора, Москомархитектуры. Чаще всего для этого достаточно перепланировки, но бывает необходима и реконструкция.
Читать дальше

Как получить разрешение на перепланировку в Москве

Любая перепланировка в Москве требует разрешения – это касается квартир, объектов капитального строительства или нежилых помещений. Разрешение – это главный документ, который говорит о том, что ремонт не нарушает никаких норм и он безопасен. Под ним понимается решение жилищной инспекции о согласовании, а также разрешение на проведение строительных работ внутри помещения и, иногда, снаружи – на фасаде.
Читать дальше

Как узаконить перепланировку в нежилом здании

Перепланировку нежилого помещения можно проводить и в многоквартирном доме, и в нежилом здании – это не всегда является реконструкцией. Если для помещения в МКД нужно получать разрешения до начала строительных работ, то в нежилых зданиях необходимо узаконивать уже готовый ремонт.
Читать дальше

Запись вебинара от 29 июня 2023. Инженерные решения и оптимизация бюджета

Специалист по инженерному проектированию PEREPLAN Павел Зайкин рассказывает, чем рабочая документация отличается от дизайн-проекта, что такое технические условия и для чего они нужны, а также что обязательно нужно проверить до того, как отдавать проект строителям.
Читать дальше

Поддельные и оригинальные планы БТИ – как проверить документы на квартиру перед покупкой

У каждой квартиры есть технический паспорт. В нем – поэтажный план с расшифровкой каждого помещения и их назначением, все технические данные квартиры и информация о доме.
Читать дальше

Регистрация перепланировки квартиры в 2024 году – пошаговая инструкция

Если во время ремонта меняется изначальный план БТИ, это перепланировка. А любую перепланировку нужно согласовывать. Для ее регистрации необходимо пройти ряд инстанций: Мосжилинспекцию, БТИ, авторов проекта дома, Мосгаз, Росреестр. Все зависит от работ, которые планируются в квартире.
Читать дальше

Регистрация перепланировки нежилого помещения в 2024 году

Любую перепланировку нежилого помещения нужно согласовывать – регистрировать в надзорных органах. Список инстанций, которые нужно пройти собственнику, зависит от того, где расположено помещение – в многоквартирном доме (МКД) или в отдельно стоящем нежилом здании.
Читать дальше

Мы поможем вам расcчитать стоимость перепланировки

вы можете получить бесплатную консультацию по телефону +7 (495) 181-13-09 или воспользоваться формой обратной связи

Как мы работаем

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Изучим документы, эскизы. Оценим, можно ли согласовать вашу перепланировку. Рассчитаем стоимость согласования.

ВЫЕЗД К ВАМ

Сделаем замеры, чтобы быть уверенными, что в реальности не появятся дополнительные нюансы. Оплата аванса.

ДОГОВОР С ГАРАНТИЕЙ

Подпишем договор с гарантией положительного результата согласования. Разработаем проектную документацию.

ПОЛУЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Разрешения от мосжилинспекции и утвержденый проект.

ОПЛАТА РАБОТ

Поэтапная, после получения положительных результатов.

Контакты

Адрес: г. Москва, 17-й проезд Марьиной Рощи, д. 4, корпус 1. Каб. 930 , 9 этаж.
Телефон: +7 (495) 181-13-09
E-mail: info@pereplan-one.ru