логотип
Email скопирован! Мы отслеживаем, с каких источников к нам приходят обращения. Для этого подменяются email-адреса и номера телефонов на сайте. Так мы оцениваем эффективность рекламных каналов.
Скопировать почту

С какими ошибками можно столкнуться при ремонте санузла

 С какими ошибками можно столкнуться при ремонте санузла

Казалось бы, нет никакой сложности в ремонте санузла. Но почему тогда случается, что вместо радости от оконченной работы настигает разочарование: то запахи непонятные присутствуют, то вода плохо идет?
Чтобы такого не произошло, рассмотрим список распространенных ошибок в ремонте служб.

Получите консультацию специалиста или отправьте нам на предварительную оценку необходимые документы.

Наведите камеру телефона на QR-код что бы
быстрь написать нам в Whatsapp
Или напишите в Whatsapp с компьютера, для этого
у вас должно быть установлено приложение.
Написать нам в Whatsapp Написать в Whatsapp

Или напишите в Whatsapp с компьютера, для этого
у вас должно быть установлено приложение.

Полезные советы для обустройства и ремонта санузлов

  • Обустройство входа в ванную прямо из жилой комнаты. Такое решение может быть рациональным только в тех домах, где по проекту предусмотрено два и более санузла. В противном случае проект перепланировки даже не будет согласован.
  • Неправильные расчеты. Чтобы не оказалось, что приобретенная сантехника не входит буквально на один сантиметр, важно тщательно сделать замеры, учесть высоту расположения сантехники, толщину плитки и плиточного клея и так далее – это поможет сделать дизайнер-проектировщик (подробнее). Как вариант, сантехнику можно размещать автономно, без примыкания к стенам.
  • Неправильный уклон труб. Если унитаз переносят от изначального места расположения, изменяется угол наклона канализационной трубы, из-за чего из чаши может исходить неприятный запах. Такая же проблема может возникнуть и с душевой кабиной, если слив выполнен в пол и вода застаивается. Чтобы этого избежать, нужно правильно рассчитать уклон трубы.

  • Зашивание стояка с коммуникациями. Конечно, скрытые с глаз коммуникации выглядят более эстетично, но в этом случае нужно позаботиться о свободном доступе к ним в случае ремонта. В противном случае при любой протечке придется разбирать стены.
  • Установка герметичной двери в санузле. Этот шаг помешает естественной вентиляции в помещении, вследствие чего появится конденсат, а со временем и плесень. Поэтому о правильной вентиляции нужно позаботиться по всем фронтам: чаще проветривать, сделать отверстия в нижней части двери, убрать порожки и так далее.
  • Демонтаж полотенцесушителя. Кроме прямой функции, возложенной на этот прибор, он еще и отапливает помещение, тем самым избавляя его от вероятности возникновения плесени.

С какими ошибками можно столкнуться при ремонте санузла

После завершения всех работ необходимо выполнить опрессовку. Этот процесс позволит убедиться в правильности монтажа труб.

Смотрите видео – что делать, если застройщик не возвел сантехкороба в новостройке или они срезаны.


Замятин Дмитрий Алексеевич

Генеральный директор ООО «АПМ-1»
Проектная мастерская PEREPLAN.

Образование

Высшее техническое
(магистратура МГСУ)

Специализация

Согласование перепланировок коммерческой и жилой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге

Оставьте заявку на бесплатную консультацию

Похожие статьи

Акт о завершенном переустройстве и перепланировке

Любая перепланировка должна быть согласована предварительно или узаконена сразу после ремонта. Документом, подтверждающим, что изменения приняты и одобрены Мосжилинспекцией, считается Акт о завершенно...
Читать дальше

Согласование перепланировки и переустройства нежилого помещения в многоквартирном доме в 2024 году

Чаще всего владельцу нежилого помещения хочется сделать ремонт, чтобы он полностью подходил под нужды бизнеса. И в большинстве случаев такой ремонт превращается в перепланировку или переустройство.
Читать дальше

Постановление правительства № 508-ПП об организации перепланировки – последняя редакция

Постановление правительства № 508-ПП «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах» – главный документ, регламентирующий от начала и до конца ...
Читать дальше

Контакты

Адрес: г. Москва, 17-й проезд Марьиной Рощи, д. 4, корпус 1. Каб. 930 , 9 этаж.
Телефон: +7 (495) 181-13-09