логотип
Email скопирован! Мы отслеживаем, с каких источников к нам приходят обращения. Для этого подменяются email-адреса и номера телефонов на сайте. Так мы оцениваем эффективность рекламных каналов.
Скопировать почту

Простые советы для ремонта своими руками

Простые советы для ремонта своими руками

Не каждый человек способен решиться на ремонт в доме своими руками. Ведь это ответственный процесс, результаты которого будут долгое время находиться перед глазами и напоминать об ошибках.

На самом деле, ремонт – это не так страшно. Важно знать лишь правильную последовательность действий и прислушаться к советам профессионалов.

Простые советы для ремонта своими руками

С чего начать ремонт в доме

В первую очередь необходимо оценить исходные данные и определиться с желаемым результатом. Большое значение имеет количество и размер комнат, высота потолка, расположение окон и дверей. Кроме того, при разработке интерьера придется ориентироваться на имеющийся бюджет. Оптимальное решение – обратиться к профессионалам, но если это невозможно, то вам будут полезны наши рекомендации.

Получите консультацию специалиста или отправьте нам на предварительную оценку необходимые документы.

Наведите камеру телефона на QR-код что бы
быстрь написать нам в Whatsapp
Или напишите в Whatsapp с компьютера, для этого
у вас должно быть установлено приложение.
Написать нам в Whatsapp Написать в Whatsapp

Или напишите в Whatsapp с компьютера, для этого
у вас должно быть установлено приложение.

Поскольку не существует единого алгоритма для создания идеального интерьера, лучше придерживаться негласных правил:

  • Если в комнате есть одна акцентная стена с ярким узором или оригинальной покраской, не стоит подбирать к ней другие элементы (шторы, кресла, подушки) с таким же оформлением.
  • Осторожнее с деталями. Мощные и вычурные карнизы или плинтусы, как и многоступенчатые потолки, испортят впечатление от интерьера. Что касается цветового оформления, плинтусы лучше подбирать в цвет пола или дверных наличников.
  • Окна и двери – это тот элемент интерьера, с которого лучше начать ремонт. И лучше на них не экономить. Правильней заказать надежные окна с качественной фурнитурой, а также крепкие двери с лаконичным дизайном.
  • Чтобы в будущем не спотыкаться о провода, лучше сделать как достаточное количество розеток, заранее продумав их местоположение. При этом нельзя забывать о подключении антенн, интернета и кондиционера.
  • Правильное освещение не только создает настроение, но даже меняет пространство. Поэтому его лучше разбить на группы: общий, вечерний и подсветка.
  • Выключатели удобнее расположить на высоте 90 см от пола.

Простые советы для ремонта своими руками

Воспользовавшись этими советами, можно создать основу интерьера. Но не менее важное значение имеет выбор мебели.

Как подобрать мебель и аксессуары

В современном интерьере нет места вычурным шторам с ламбрекенами и тяжелыми портьерами, золотыми нитями и люверсами. Вместо этого лучше подобрать качественную струящуюся ткань и прикрепить ее к такому же лаконичному карнизу. Как вариант – использование двух слоев ткани, один из которых будет полупрозрачным.

При оформлении кухни предпочтение лучше отдать добротному однотонному гарнитуру и современной сантехнике. Оживить такой интерьер помогут яркие краски в обивке, занавесках или посуде. К слову, эти элементы легко заменить, если захочется внести разнообразие.

Не стоит наполнять интерьер излишним количеством вещей и аксессуаров, это создаст ощущение беспорядка.

Замятин Дмитрий Алексеевич

Генеральный директор ООО «АПМ-1»
Проектная мастерская PEREPLAN.

Образование

Высшее техническое
(магистратура МГСУ)

Специализация

Согласование перепланировок коммерческой и жилой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге

Оставьте заявку на бесплатную консультацию

Похожие статьи

Государственная жилищная инспекция Москвы – чем занимается Мосжилинспекция, адреса и как направить заявление на перепланировку

Государственная жилищная инспекция Москвы, которую также называют Мосжилинспекцией или, еще более сокращенно, МЖИ – это орган исполнительной власти, отвечающий за жилищный надзор и муниципальный контр...
Читать дальше

Закон о тишине в Москве 2024 – разрешенные часы ремонта в будни и выходные

Ремонт – это всегда шумные работы. А ремонт с перепланировкой, во время которой обычно ломают стены, перекладывают полы или меняют стеклопакеты, в принципе не может пройти тихо и незаметно, не причин ...
Читать дальше

Устройство конструкции пола и замена покрытия – требования в 2024 году

Ремонт квартиры зачастую несет обновление напольного покрытия – линолеум меняется на ламинат или паркетную доску, в коридоре или на кухне укладывается керамогранит. И иногда этот процесс будет относит...
Читать дальше

Контакты

Адрес: г. Москва, 17-й проезд Марьиной Рощи, д. 4, корпус 1. Каб. 930 , 9 этаж.
Телефон: +7 (495) 181-13-09