логотип
Email скопирован! Мы отслеживаем, с каких источников к нам приходят обращения. Для этого подменяются email-адреса и номера телефонов на сайте. Так мы оцениваем эффективность рекламных каналов.
Скопировать почту

В чем заключается работа дизайнера

 В чем заключается работа дизайнера

Чтобы получить действительно уникальный и оригинальный интерьер, недостаточно знаний, полученных в интернете. Поэтому многие задумываются о том, чтобы пригласить профессионала, который продумает дизайн помещений до мелочей. Но поскольку это удовольствие не из дешевых, любопытно узнать, что входит в услуги дизайнера.

Из каких этапов состоит разработка интерьера

Прежде, чем приступить к непосредственным обязанностям, дизайнер знакомится с хозяевами, изучает их привычки, предпочтения, то есть изначально выступает в роли психолога. Только прочувствовав настроение заказчика, художник сможет создать совершенный образ.

Получите консультацию специалиста или отправьте нам на предварительную оценку необходимые документы.

Наведите камеру телефона на QR-код что бы
быстрь написать нам в Whatsapp
Или напишите в Whatsapp с компьютера, для этого
у вас должно быть установлено приложение.
Написать нам в Whatsapp Написать в Whatsapp

Или напишите в Whatsapp с компьютера, для этого
у вас должно быть установлено приложение.

Дальнейшая работа разбита на такие этапы:

  • Анализ. Важно оценить размер помещений, конструктивные особенности, высоту потолков, местоположение дверных и оконных проемов.
  • Планирование. На этом этапе необходимо рассчитать количество материалов, продумать освещение, подобрать цвета и наметить конструктивные элементы (ниши и перегородки).
  • Выбор стиля. Это решающий этап, который определит концепцию интерьера в целом. От этого будут зависеть цветовые сочетания, выбор материалов и мебели.
  • Подбор и расстановка мебели. Предусмотреть габариты и местоположение мебели важно еще на этапе планирования. От этого параметра зависит функциональность комнаты и ее просторность.
  • Подбор электроники и планирование электрической разводки. Необходимо продумать месторасположение каждой розетки и выключателя так, чтобы это было удобно и функционально.
  • Планирование пола и потолков. Кроме выбора материалов для отделки, необходимо учесть места стыков, подиумы и ступени, наличие подогрева или регуляторов.

После этого первые эскизы можно показать заказчику. Возможно, что на этом этапе часть проведенной работы придется убрать, чтобы учесть новые пожелания клиента. До того, как будет согласован окончательный проект, он может потерпеть не одну правку и доработку. 

Результатом этих усилий станут объемные изображения, смоделированные в специальной программе. Это позволит воочию рассмотреть идеи дизайнера и представить себя в будущем интерьере.

Одна из популярных сегодня услуг профессиональных дизайнеров – авторский надзор. Она заключается в полном контроле над ходом ремонта.

Замятин Дмитрий Алексеевич

Генеральный директор ООО «АПМ-1»
Проектная мастерская PEREPLAN.

Образование

Высшее техническое
(магистратура МГСУ)

Специализация

Согласование перепланировок коммерческой и жилой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге

Оставьте заявку на бесплатную консультацию

Похожие статьи

Государственная жилищная инспекция Москвы – чем занимается Мосжилинспекция, адреса и как направить заявление на перепланировку

Государственная жилищная инспекция Москвы, которую также называют Мосжилинспекцией или, еще более сокращенно, МЖИ – это орган исполнительной власти, отвечающий за жилищный надзор и муниципальный контр...
Читать дальше

Закон о тишине в Москве 2024 – разрешенные часы ремонта в будни и выходные

Ремонт – это всегда шумные работы. А ремонт с перепланировкой, во время которой обычно ломают стены, перекладывают полы или меняют стеклопакеты, в принципе не может пройти тихо и незаметно, не причин ...
Читать дальше

Устройство конструкции пола и замена покрытия – требования в 2024 году

Ремонт квартиры зачастую несет обновление напольного покрытия – линолеум меняется на ламинат или паркетную доску, в коридоре или на кухне укладывается керамогранит. И иногда этот процесс будет относит...
Читать дальше

Контакты

Адрес: г. Москва, 17-й проезд Марьиной Рощи, д. 4, корпус 1. Каб. 930 , 9 этаж.
Телефон: +7 (495) 181-13-09